Анализ крови, расшифровка

Врач толком не может объяснить, что делать дальше. Общий анализ крови: очень низкие эритроциты (остальное в норме). Анализ ВЭБ 27 (положительный). Анализ lgE общий больше 2000.00. IgG положительный. Женщина 43 года.

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови нужно видеть целиком, возможно, имеет место анемия, тогда нужно дообследование, в частности анализ на сывороточное железо, консультация гинеколога. Увеличение иммуноглобулина Е говорит об аллергии, необходимо посетить аллерголога. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований.