Анализ мочи

Здравствуйте. Я беременна 4-5 недель. Проходила диспансеризацию для мед.книжки на работу. Пришли отвратительные анализы мочи с повышенным уровнем лейкоцитов и бактерий. Вот я думаю, может ли на подобный результат повлиять то, что я производила сбор мочи в нестерильную банку?

Ответы

Здравствуйте. Возможна погрешность сбора, если банка была чистая (хоть и не стерильная) влияние её минимально, хотя лучше делать все по правилам. Пересдайте анализ, сдайте посев мочи (тщательно соберите материал, чтобы избежать погрешностей), по результату посетите врача очно.

Здравствуйте. Приобретите контейнер в аптеке(10₽). Вам не придётся сомневаться в объективности исследований. Повышение лейкоцитов может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса. Выполните исследование крови, соскоб на все группы инфекций,УЗИ почек и мочевого пузыря