Анализ мочи

Здравствуйте.У меня нормальный анализ мочи Можно ли считать без УЗИ ,что с почками все в порядке?

Ответы

Здравствуйте. Анализ мочи позволяет с определенной вероятностью исключить воспаление, УЗИ почек позволят оценить отсутствие или наличие камней, состояние лоханок, почечной ткани. Объём необходимого исследования определяется лечащим врачом в зависимости от жалоб, анамнеза. Если исследование мочи проведено в рамках профилактического осмотра, диспансеризации, то этого достаточно.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований ,ваши жалобы.Если в анализе мочи , крови нет признаков воспаления, можно предположить что проблем нет.Изменения в почках, непременно отразятся на результатах анализа крови, мочи( непременно с микроскопией осадка). Дополните исследования, при нормальном результате и отсутствии жалоб, можно успокоиться.