Анализ на гормоны

Здравствуйте. Запломбировали зуб он начал болеть , врач сказал по снимку всё чисто назначил лекарства, найз, диозолин ,линкомицин как я поняла среди этих препаратов есть антибиотик. Вопрос такой мне через три дня нужно идти сдавать кровь на половые гормоны , скажите эти лекарства какнибудь повлияют на результаты ? Может стоит отложить сдачу анализов ? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Непременно отложите . У вас воспалительный процесс, Правильно будет выполнить лечение и только затем провести ислследования. Если вам необходимо выполнить исследование половых гормонов, то выполнять их необходимо строго по дням цикла. Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.

Здравствуйте. анализ на половые гормоны стоит отложить, поскольку на их результат может повлиять и боль, и перенесенное заболевание, и прием препаратов. Правильно будет дождаться полного выздоровления, и толкьо после этого сдавать анализ на половые гормоны согласно назначениям врача, тогда результат будет наиболее достоверным.