Анализ на хламидиоз

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией, сдавала анализы на инфекции в платной клинике,сдавала за три месяца пару раз результаты были все отрицательные, после пошла на прием к гинекологу и он взял анализы тоже на инфекции, но по результатам сказал что присутствует ХЛАМИДИИ ((( подскажите как так может быть , что в одном месте показывает что ничего нет, а в другом что есть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно анализы были проведены. Наиболее надежный в данной ситуации анализ пцр. Если он отрицательный -данных за наличие заболевания нет. Так же может встречаться ситуация расхождения результатов разных лабораторий. Тогда можно пересдать анализ еще раз или ориентироваться на данные наиболее надежной из них.

было сдано на Хламидия трахоматис(мазок)

Здравствуйте . Вероятнее всего выполнили соскоб методом ПЦР. Обычный мазок не способен выявить данную инфекцию. Непременно предложите провести исследование партнеру. После проведения терапии вам назначат проведение контрольных исследований . Половой покой на время исследований и терапии

делал обследование, у него не обнаружили...