Анализ на холестерин

сделал анализы холостерин у меня 206мг/дл hdl холостерин 46мг/дл ldl холостерин 143мг/дл ето хорошо или плохо

Ответы

Здравствуйте. Имеется некоторое повышение холестерина (небольшое), изменение соотношения фракций холестерина. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету с ограничением животных жиров. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Однократное исследование не может быть поводом для вынесения заключения. Вполне возможно имела место погрешность питания. Повторите исследование спустя 2 недели , не нарушая правил питания. С результатами можнотпосетить гастроэнтеролога в очном формате. Рекомендую выполнить исследование и посетить доктора. Возможно выложить результаты в вашем вопросе с подробным описанием причины проведения исследований