Анализ на ВИЧ и гепатиты

Здравствуйте! Сдавала месяц назад анализ на ВИЧ и гепатиты. За результатом боюсь идти. Если что то найдут и результат положительный, то меня вызвали бы? Я мед.работник.

Ответы

Здравствуйте. При положительных результатах анализа Вас должны уведомить и направление на дополнительные исследовании. Переживать не нужно, даже положительный результат данного анализа не говорит о наличии инфекции, это скрининг, он может быть ошибочным, в любом случае нужны дополнительные исследования. Знаете Вы результат анализа или нет, это не меняет, что есть, то есть чего нет, того нет, поэтому откладывать получение результата бессмысленно.