Анализ на ВИЧ

Здравствуйте, мне 19 лет, девушка, беременна.. В роддоме пришел положительный анализ на ВИЧ, при всем том, что я много раз сдавала кровь на ВИЧ и все было отрицательно, а за неделю до родов пришёл положительный. Муж здоров. Я уверена что тоже здорова, так как признаков болезни нету. Чей жду повторный анализ. Может ли он оказаться положительным? Или всвязи с беременностью просто гормональный сбой, вот и пришел плохой анализ? Если придет отрицательный, смогу ли я кормить ребёнка грудью? Или мне запретят пока еще раз не проверят?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, действительно возник ложноположительный анализ, на фоне беременности такое случается, и повторный анализ позволит подтвердить отсутствие заболевания. Так же может быть назначен анализ методом пцр. После исключения инфекции препятствий для грудного вскармливания не возникнет.

Злравствуйте. Кормить вы сможете. Вероятнее всего имеет место , действительно, ложноположительный результат. Как правило, пациента щадят, просят повторить исследование. Если уж и второе исследование положительное , рекомендуют провести полное обследование в кабинете инфекциониста, совместно с мужем и ребёнком. Настоятельно рекомендую, не волнуйтесь, вам ещё ребёнка воспитывать.