Анализы на гормоны

Здравствуйте. Я хочу сдать анализы на гормоны,но я принимаю ок,как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте. Помочь определиться Вам с тактикой должен Ваш гинеколог, в зависимости от того, какой препарат Вы принимаете, по каким показания (контрацепция или/и заболевание), какие гормоны запланированы к обследованию, данные УЗИ малого таза и так далее. При необходимости с разрешения врача возможен перерыв в приеме препарата для проведения обследования или будет преложен другой вариант.

Здравствуйте! Непонятно, на какие гормоны вы хотите сдавать гормоны щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы, яичников, гипофиза и других желез. Не со всеми гормонами имеется связь в плане приема контрацептивов. Поэтому дать ответ на ваш вопрос в таком ключе не представляется возможным. Врач, который вам дал направление на анализы, должен все объяснить. Если же анализы- это всего лишь ваша самодеятельность, то советую обратиться хотя бы к терапевту, чтобы сдать именно то, что нужно.