Беременна я или нет?

Здравствуйте, такая ситуация, делала тест на беременность показал 2 полоски, через пару дней 1 полоска и на следующей день сделала 2 полоски, но одна не очень яркая. Что это означает? Беременна я или нет? Или стоит подождать ещё 1-2 недели чтобы результат был точным?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой предполагаемый срок беременности, есть ли задержка, какой её срок. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч-это весьма достоверное исследование вашей проблемы. При задержке более недели выполните узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если беременность не входит в ваши планы , имеет смысл использовать методы контрацепции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно посетите доктора с результатами исследований.