Бессимптомный ВИЧ

Здравствуйте. Обнаружил у своей девушки на медицинской карте z21. Как я понимаю это вич. Она уверяет,что это непередаваемый вирус,и нет никакого риска заражения в быту. Мы вместе совсем недавно,стоит ли проверить свой вич статус? Через сколько он может показать результат?или просто накручиваю себя. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Разумеется имеет смысл. Как правило, исследование проводят трёхкратно, 1,3,6 месяцев. Этого вполне достаточно дл определения. ВИЧ инфицированные совершенно безопасны в быту, что касается половых отношений, необходимо знать ее нагрузку. За обнаружение данных вашей барышни, ответственные за хранение данных могут понести уголовную ответственность.

Здравствуйте. Речь идет о носительстве ВИЧ инфекции без симптоматики. Бытовым путем вирус не передается, передача возможна половым путем, через слизистые оболочки, особенно травмированные, использование общих инструментов медицинских, педикюрных, бритвы. Если потенциально была опасность заражения, анализы нужно сдавать через 1,3 и 6 месяцев от момента риска заражения.