Благодаря каким анализам можно выявить гипертиреоз?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, благодаря каким анализам можно выявить гипертиреоз? В Инвитро предлагают анализы «Т3 свободный», «Т3 общий», «Т4 общий», «Т4 свободный» и «ТГТ». Приём эндокринолога в нашем городе стоит дорого, а к бесплатному не попасть. Сестра-терапевт подозревает у меня данную болезнь, так что хочется прийти к врачу уже с готовыми анализами.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить ТТГ, Т4 свободный. Так же желательно выполнить УЗИ щитовидной железы. По результатам можно будет уточнить состояние щитовидной железы и при необходимости проконсультироваться у эндокринолога. По совокупности данных врач определит тактику, а так же может дать направления на дополнительные исследования при необходимости.

Здравствуйте.Непременно выполните исследования ,рекомендованные вашей сестрой +узи щитовидной железы.Это совершенно правильно.Не лишним иметь результат клинического и биохимического анализа крови,снимки шейного отдела позвоночника. Это позволит определить варианты возможной проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.