Что делать, МРТ или УЗИ?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! Диагностировано ранее (2016, эрадикация хеликобактер успешно пролечено, тест отрицательный) рубцовая деформация язвы двенадцатиперстной кишки. Была боль в эпигастрии постоянная, рефлюкс-эзофагит, гастрит повышенной кислотности, начал пить по реком. гастроэнтеролога Париет (4 месяц пью) помогает. Сейчас поиграл в боулинг, появилась боль при наклоне. Нахожусь в районе, в санатория. Подскажите что делать по приезду в город? МРТ или УЗИ? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. вы не указали, где появилась боль при наклоне. Если в желудке, нужно выполнить гастроскопию. Если в позвоночнике, снимки позвоночника, в большинстве случаев достаточно рентгена. Если не можете понять природу симптомов, посетите врача очно для осмотра, по результату он определит необходимый объём исследования.

Здравствуйте.Что бы вы желали от данных исследований? непременно соблюдение режима , правил пищевого поведения, не следует иметь активных физических нагрузок ,особенно в области передней брюшной стенки. Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить нуждаемость в терапии