Что это за анализ?

Здравствуйте!!! Помогите разобраться!!! Сдали биохимический анализ ребёнку в 4 мес. Позвонила узнать результат, сказали анализ плохой, надо сдать анализ на торч инфекцию. Ребёночек чувствует себя нормально, были недавно на плановом приёме, все хорошо, в развитии вроде не отстаёт, лезут зубки. Что это за анализ и какие могут быть угрозы если он потвердиться. Беременность проходила хорошо по анализам было вроде все хорошо, роды прошли без осложнений выписали домой на 3 день, 8из8 по шкале абгар.

Ответы

Здравствуйте. Сложно говорить о том, какие изменения в анализе, не видя его. Паниковать, не имея достоверных данных не стоит. Выполните исследования на инфекции. если они будут выявлены, может потребоваться лечение. По результатам анализа посетите врача очно для определения тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Что то либо вы не правильно поняли либо вам не верно пояснили. TORCH инфекции-Toxoplasma (токсоплазменная инфекция), Rubella (краснуха), Cytomegalovirus (цитомегаловирус), Herpes (герпес).