Что можете сказать по анализу?

Что можете сказать по анализу?болят кости ног рук и спина,увеличенный лимфоузел на шее постоянно

Ответы

Здравствуйте. Несколько увеличено СОЭ, это может говорить о воспалении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, снимки поясничного отдела позвоночника, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.