Что написано от руки под печатью?

Доктор , делали ренген грудной клетки . Что написано от руки под печатью ?

Ответы

Здравствуйте. "Спайки справа" Это может говорить о перенесенном ранее воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Заключение весьма таки странное.Нет положенного описания снимка, кроме непонятной записи о спайках справа( справа от чего, характер спаек, место их расположения....). Имеет смысл выполнить осмотр снимка с участием опытного пульмонолога.Вполне возможно ситуация прояснится и вам предоставят адекватное заключение. Непременно выполнить клинический анализ крови, дыхательные пробы,при необходимости-кт легких. Это правильное решение и в ваших интересах. Н следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.