Что означает диагноз?

Здравствуйте! Врач поставил диагноз ирритационный блефароконъюктивит. Что значит ирритационный? Уже третий год лечусь, улучшений нет, более того, появилась ещё одна складка на верхнем веке. Ходила к разным врачам

Ответы

Здравствуйте. Ирритация это раздражение. Что именно имел ввиду врач, раздражение чем вызвало проблему, лучше уточнить у него. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, рассмотреть вопрос о консультации и обследования у гастроэнтеролога, аллерголога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.К сожалению,без осмотра предоставить вам определение без проведения осмотра и ознакомления с историей заболевания ,не представляется возможным.Попробуйте выполнить качественные снимки, подробно изложить суть проблемы,развитие заболевания,что могло послужить возможной причиной ,что предшествовало развитию заболевания.Непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения. В противном случае имеет смысл сменить врача. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

PSСамостоятельно вполне допустимо начать использование капель тобрекс , капель с нестероидным противовоспалительным препаратом.После проведения осмотра,можно провести коррекцию.Это в ваших интересах.