Что означает это заключение?
Здравствуйте! Прошла МРТ, голова очень сильно болит. Головокружение и рассеянность. К неврологу только в конце декабря. Подскажите пожалуйста, что означает это заключение?
Пользователь

Здравствуйте. Значимых изменений на МРТ не выявлено, структурных изменений, которые могли бы обуславливать головную боль, нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи.
По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Клинически значимой патологии нет.Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, контроль АД, исследование уровня сахара крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Посетите невролога и эндокринолога с результатами исследований.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и подобрать для вас варианты терапии.