Что означает этот результат гистологии?

Добрый день, по результатам гистологии (выполнена пункция кисты молочной железы) получены следующие данные,уточните, подалуйста, что это значит? Аморфное оксифильное вещество, единичные микрофаги, безьядерные чешуйки плоского эпителия.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе УЗИ молочных желез. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Можно с уверенностью говорить об отсутствии воспалительного процесса. Вы не указали размеры кисты. В случае большого размера киста пунктируется, удаляется содержимое , вводится склерозирующий раствор. В случае маленьких размеров рекомендуют наблюдение. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень гормонов половых.