Что следует делать дальше?

Добрый вечер! Я обращалась к Вам с результатами цитологии (картина воспаления). Дополнительно сдала анализ на инфекции (мазок пцр): результат отрицательный по всем позициям. Что следует делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какие именно инфекции обследовались, это важно. Если исследованы все параметры, может иметь место дисбиоз. Необходимо обратиться с результатами обследований к гинекологу на прием для назначения терапии, в том числе антисептиком, пробиотиков, иммуномодуляторов. Так же необходимо обследование на инфекции полового партнера.

Здравствуйте.Вы не указали количество позиций в анализе пцр(их должно быть не менее 10). Непременно проведение симптоматической терапии, спринцевание отваром ромашки, использование наружных противовоспалительных средств.Более подробно можно получить назначения на очном приеме

Спасибо!