Что значит "корни малоструктурные" на рентгене?

Здравствуйте, ребёнку 2,4 года. Сделали Манту, на проверке Манту 14 мм, направили на рентген. Протокол исследования: грудная клетка правильной формы, легочные поля прозрачные, корни малоструктурные, синусы свободные, диафрагма с четкими ровными контурами, сердце и аорта в пределах нормы. Заключение: без органических изменений легких. Меня беспокоит "корни малоструктурные". Спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Это не является самостоятельной проблемой, это описание изображения, того, что корни легких рентгенолог четко не увидел. Это возможно из-за недостаточного качества снимка, если ребёнок двигался, дышал (скорее всего, дыхание он не задержал, как нужно). Главное, что поля легких прозрачны. По результатам посетите врача для получения заключения.