Диагностика хламидиоза

Здравствуйте!На какой день после заражения хламидиозом ,можно делать анализ фемофлор серин ,чтоб показал точно есть или нет.Если заражение произошло вчера,на какой день лучше сделать анализ?

Ответы

Здравствуйте. Анализ на хламидиоз можно сдать через 2-3 недели от момента риска получения инфекции. ПЦР является самым надежным и чувствительным методом диагностики. По результатам необходимо посетить врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно, не ранее 3-4 недель. Две недели слишком мал сурок. Выполните соскоб из уретры на все группы инфекций( не менее 7 позиций), это будет правильно. Провести исследование секрета предстательной железы. По результатам исследований можно выставить диагноз и начать проведеНие терапии. Это правильно решение вопроса.

спасибо большое