Дискомфорт в грудной клетке после курения

Добрый день. Сразу к проблеме: Мне 23 года, парень, стаж курения: 8-9 лет. 4 месяца назад бросил курить ( перешёл на электронную сигарету ), был готов к небольшим последствиям. Проблем в первые 2-3 месяца было много: язвы во рту, головные боли, обильное выделение мокроты из бронхов, кашель, бессонница... Но, на данный момент одна из проблем так и не прошла - дискомфорт в грудной клетке. Как бы и не болит, но такое ощущение, будто зажало нерв и пока не сделаешь зарядку - не пройдёт. Даже слышен хруст в грудной клетке во время

Ответы

Уважаемый Дмитрий! Вполне возможно. что данная проблема вовсе не связана с тем, что вы прекратили курить. Если Вы отмечаете положительный эффект от физических упражнений - это очень хорошо. Занимайтесь данными упражнениями - это полезно в любом случае. Если же болевой синдром будет носить стойкий характер - советую обратиться на прием к врачу-неврологу.