Дополнение к вопросу об МРТ слюнной железы

Спасибо за ответ! В 2017 году у меня обнаружили опухоль в слюнной железе! Опухоль была зло качественная. Меня получается про оперировали и сказали все хорошо и метостаз нет. То есть лечение нет никого больше. А просто каждые пол года ездить к ним на проверку. Все было прекрасно, но где неделю или чуть больше начало беспокоить это место где шрам и тянет и болит и руку толи сводит не понятное ощущение дискомфорта УЗИ делала ничего не показало сказали все нормально. Но меня все равно это не утешило

Ответы

Здравствуйте. Боль не обязательно говорит о неблагопритяных событиях, это вполне может быть после операции из-за формирования рубцовых изменений. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-онколога очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. Так же может быть назначено исследование с контрастом. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

Здравствуйте.У вас должна быть выписка с рекомендацией встать на учет, проведение периода реабилитации. Все весьма странно. Опухоль "злокачественная",поражена железистая ткань, что кратно повышает риски, рекомендаций ни каких. Настоятельно рекомендую,езжайте в центр, проводите исследования.Это единственно правильное решение. Не пытайтесь что либо выяснить в заочном формате и терять время. Это в ваших интересах.