Дополнение к вопросу Оправдано ли заключение?

Посмотрите, пожалуйста, результаты других исследований. Еще делали триплексное сканирование сонных артерий-патологий не выявлено. УЗ признаки атеросклеротического поражения артерий бассейна ОСА, стеноз устья правой подключичной артерии 20%.

Ответы

Имеет место сужение сосудов, кальциноз, снижение кровотока, это могло стать предпосылкой для нарушения мозгового кровообращения. На ЭЭГ изменения не специфические, могут говорить о стрессе. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, липидограмму, коагулограмму. Для интерпретации обследований важно знать жалобы,а анамнез. По результатам нужно посетить невролога для получения рекомендаций.