Дополнение к вопросу Расшифруйте анализ

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. В мазке из цервикального канала и влагалища - слизь. Фагацитоз флоры. Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть анализ целиком, а не отдельные показатели. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

Здравствуйте7Нет смысла представлять выдержки из результата исследований.Ежели необходимо провести интерпретацию полученных данных,представьте скан результата,жалобы,давность проблемы. Желательно выполнить не мазок а соскоб методом пцр на все группы инфекций ,это более информативно,позволит определить наличие инфекций не определяемых при микроскопии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.