Есть ли инфекция?

Здравствуйте, я на 36 неделе беременности, сегодня получила результаты анализа мочи. Цвет - СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ, уд. вес -1030, прозрачность - сл.мутн., белок - следы, реакция - сл.кислая, эпителий плоский - 10-12 в поле зрения, лейкоциты - 5-6 в поле зрения, слизь - +. Есть ли какая-нибудь инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Показатели без существенных отклонений, по приведенным данным говорить о наличии инфекции оснований нет. В плане так же должен быть выполнен посев мочи, это позволяет более чувствительно выявить инфекцию при её наличии.

Здравствуйте! анализ мочи в норме. Можно несколько придраться к количеству лейкоцитов в моче, но для того, чтобы развеять все сомнения, сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Он более точный в плане подсчета количества лейкоцитов и эритроцитов.