Это уже воспаление?

Здравствуйте. Вы мне можете сказать. Анализ мочи по Нечепуренко 5300.это уже воспаление или как

Ответы

Здравствуйте. Лейкоциты (если речь о них) повышены, это признаа воспаления. Вы не указали жалобы, анамннз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте.Вы о чем?Представьте скан результата исследований,либо правильно перепишите полученный результат. Цифровые показатели должны соответствовать исследуемому материалу(эритроциты,лейкоциты).Непременно подробно расскажите о ваших жалобах,давности проблемы, наличии нарушения диуреза.Выполните клинический анализ крови, мочи, узи почек.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, посещение нефролога.