Это влияет на вес?

Здравствуйте! Эндокринолог назначил обследование по поводу низкого веса. ТТГ, Т3, Т4 в норме. ФСГ 1.78. ЛГ 0.26 на второй день цикла. Свободный тестостерон 0,2. Мне 40 лет. Это ниже нормы? Это влияет на вес?

Ответы

Здравствуйте. Показатель свободного тестостерона ниже нормы, однако, низкая масса тела с этим не связана. Параллельно с обследованием у эндокринолога стоит пройти обследование у гастроэнтеролога, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит проконсультироваться у диетолога.