Флюорография

здравствуйте ,что означает в результатах флг,ТВС справа ?именно с вопросом ,скажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. По данным флюорографии есть очаговые изменения. Для уточнения их природы, исключения туберкулеза, необходимо посетить фтизиатра. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. В заключении рентгенолога этого быть не должно. Это не его епархия предполагать диагнозы, он обязан предоставить описание снимка и не более того(за подобное заключение можно серьезно ответить). Врач, по совокупности данных выставит диагноз. К тому же по флюорографии. Так обозначают туберкулез. Вам надлежит провести исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование мокроты , диаскинтест.По совокупности данных будет установлен диагноз.