Интерпретация результата анализа крови

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 47 лет. 08.06.2016 года сдала биохимический анализ крови. Врач сказал, что результат анализа хороший. Между тем, показания следющие: 1. фибриноген - 5.6; 2. билирубин - 18.4-4.0; 3. АСТ - 39; 4. АЛТ - 10; 5. общий белок - 74; 6. мочевина - 3.6; 7. глюкоза - 4.5; 8. холестерин - 7.4; 9. Веталипопротеиды - 70; 10. креатин - 75; 11. кальций - 2.0; 12. фосфор - 0.74; 13. пти - 100. Подскажите, все ли в норме?

Ответы

Добрый день. Несколько повышен холестерин, правильно будет соблюдать гиполипидемическую диету.

Стоит принимать поливитамины с кальцием и фосфором (показатели пограничные). В остальном так же без существенных отклонений. Кроме того, для комплексной интерпретации анализа важно знать анамнез и клинический статус. Я думаю, у Вашего врача была полная картина и он правильно оценил данные.

Здравствуйте. Нет критичных изменений. Под " стандарт" подогнать невозможно, да и нет смысла. Рациональное питание, без излишеств, существенного ограничения не рекомендую, активный образ жизни. Этого вполне достаточно

Рост 165, вес 53. КМС. ЗОЖ всегда! Никатин, алкоголь - отр. Бассейн, лыжи, регулярные лесные прогулки, гимнастика - 5 жемчужин для женщин по утрам. Никогда не было отклонений в анализах, поэтому и вопросы возникают. АСТ - 39, фибриноген - 5.6, билирубин - 18(4), печень и желчный пузырь? Заранее спасибо за ответ.

Срочности нет. Можете пересдать анализы в динамике через 6-12 месяцев. Учитывайте, что психоэмоциональное состояние влияет на биохимические процессы всего организма, если человек длительно находится в стрессе, возможно возникновение небольших флюктуаций показателей. Уделите внимание в Вашем разумном образе жизни гармонии души, и вполне возможно, показатели придут к желаемым для Вас величинам (хотя, в целом, как мы Вам уже сказали, все без существенных отклонений).

Еще раз. Под стандарт вы не подведете. Возможные погрешности в питании, нагрузках.... Да и смысла в этом нет. Ежели есть желание, повторите исследование через 2 недели, подготовьтесь к исследованию