К каким специалистам обратиться?

К каким специалистам обратиться чтобы подтвердить диагноз рак сигмовидной кишки и какие требуются анализы. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу колопроктологу-онкологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить колоноскопию с биопсией, общий анализ крови. По совокупности данных будет установлен диагноз и определена тактика лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните колоноскопию, во время проведения ,при выявлении очага поражения,будет проведена биопсия.Непременно выполнение РЭА,клинического анализа крови. По комплексу полученных данных будет определено наличие или отсутствие заболевания. Это достаточно не простой диагноз. К его подтверждению привлекают достаточное количество специалистов. Начните с посещения хирурга, проктолога. Необходим осмотр.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! Поможет колоноскопия, биопсия найденных образований, консультация онколога. Раннее выявление рака кишечника является залогом хорошего исхода болезни. Поэтому не откладывайте обращение к специалисту.