Как правильно подготовиться к сдаче анализа на гормоны?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно подготовиться к сдаче на гормоны чтобы не получить ложные результаты. По правилам нужно сдавать с 8 до 10 утра, а правда ли что от момента пробуждения до взятия крови должно пройти не больше 1-2 часов? Например, если получилось проснуться в 3, 4 или 5 утра, то при таком раскладе уже нельзя сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы случайно проснулись раньше, оставайтесь в постели до времени подъема, не давайте нагрузок, не ешьте и не пейте ничего, кроме небольшого количества чистой воды, если очень захочется,, не курите. За несколько дней до анализа нужно соблюдать щадящую диету, исключить острое, жирное, экзотическую пищу, исключить физические нагрузки, стрессы. Тогда результат анализа крови будет максимально достоверным.