Какое исследование нужно провести?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое исследование нужно провести, чтобы узнать есть ли у меня бляшки в сосудах? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит, на основании чего встал такой вопрос. Стоит выполнить анализ крови общий, биохимию, в том числе липидограмму, так же УЗДС сосудов, которые Вас интересуют, например, сосудов головы и шеи. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу терапевту. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, врач поможет определить необходимый объём исследований

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, посетите доктора с результатами подробно поведайте о ваших жалобах. Ежели лабораторные показатели позволят заподозрить проблему,вам предложат проведение доплерографии сосудов. Выполнив исследования ,у вас будет информация о проходимости сосудов. Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, если есть объективные жалобы.