Киста

здравствуйте, у меня в голове киста прозрачной перегородки. Мне нужно сделать флюрографию носа тоесть рентген. Скажите можно ли делать рентген носа если есть киста?

Ответы

Здравствуйте. Киста не является противопоказанием к проведению исследования, ни флюорографии, ни рентгена. кисты носят врожденный характер и, как правило, протекают без симптоматики.

спасибо, вам огромное)

Здравствуйте. Киста может иметь не только врожденный характер но приобретенный. Непременно проводят наблюдение( мрт), дабы установить наличие роста кисты.Если будет отмечен рост, назначают осмодиуретики, для улучшения оттока жидкости. Проведение исследований вам не противопоказано, вы вполне можете выполнять любые исследования. С результатами исследований посетите доктора