Комментарий к результатам анализа

Здравствуйте. Сдал анализ крови. Подскажите, с чем может быть связано такое превышение по параметру "средняя концентрация гемоглобина в эритр." При норме 30-38 у меня 357? спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, это не поставленная запятая. Остальные показатели в норме. Стоит уточнить в лаборатории, которая выполняла анализ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно имеет смысл повторить исследование.Если результат будет в пределах нормы, непременно предъявите претензию завлабораторией за потраченное время и средства(если исследования платные). Вероятнее всего ,действительно,имеет место человеческий фактор.Учитывая что все остальные показатели в норме. Не следует откладывать посещение лаборатории,это правильное решение вопроса. Не следует оставлять проблему без внимания, иные показатели(ошибки в их написании) могут иметь весьма печальные последствия