КТ в диагностике рассеянного склероза

Здравствуите, скажите, пожалуйста, КТ не является информативной в постановке диагноза рассеянного склероза? МРТ провести нет возможности. Т.е по КТ совсем ничего не видно?

Ответы

Здравствуйте. Компьютерная томография малоинформативна в диагностике рассеянного склероза. Это метод исследования не выявляет мелкие очаги демиелинизации в головном мозге, поэтому редко применяется как метод диагностики рассеянного склероза. Несколько большей информативностью обладает КТ с контрастом.