Лейкоциты в моче

В анализе мочи нашли повышенные лейкоциты и эритроциты. Может ли на это влиять,что на время сдачи у меня была температура и воспалено горло?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить уролога(исключить развитие пиелонефрита), выполнить узи почек, мочевого пузыря. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.По результатам исследований будет назначена терапия. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Чем раньше будет начато лечение ,тем лучше результаты