Могло ли что то существенно измениться за 2 месяца?

В середине августа сдавала мазок на онкоцитологию в гос.поликлиннике, результат анализа хороший. В начале ноября поехала лечить эрозию шейки матки, сдала по новой мазок на онкоцитологию. Позвонила врачу узнать результат анализа, врач сказала, пересдать мазок, что то не понравилось цитологам. Могло ли что то существенно измениться(например, до раковых клеток) за 2 месяца ?

Ответы

Здравствуйте. Существенно измениться вряд ли что-то могло, но иногда бывают значительные отличия и в одновременно проведенных обследованиях. Так же важно, каким именно методом проводилось обследование, есть более информативные методы. Посетите врача с результатами, по совокупности данных будет дано окончательное заключение и рекомендации по терапии.

спасибо