Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могло ли что то существенно измениться за 2 месяца?

В середине августа сдавала мазок на онкоцитологию в гос.поликлиннике, результат анализа хороший. В начале ноября поехала лечить эрозию шейки матки, сдала по новой мазок на онкоцитологию. Позвонила врачу узнать результат анализа, врач сказала, пересдать мазок, что то не понравилось цитологам. Могло ли что то существенно измениться(например, до раковых клеток) за 2 месяца ?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенно измениться вряд ли что-то могло, но иногда бывают значительные отличия и в одновременно проведенных обследованиях. Так же важно, каким именно методом проводилось обследование, есть более информативные методы. Посетите врача с результатами, по совокупности данных будет дано окончательное заключение и рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результаты анализа на онкоцитологию   2 ответа

добрый день, мне 53 года, сдала мазок на онкоцитологию, результаты следующие: Материал: проведена фиксация и окраска по методу Романовского-Гимзы азурэозиновыми красителями мазка с шейки матки.      Микроскопическое описание: В материале с шейки матки среди плоского эпителия встречаются все типы клеток, цилиндрический эпителий с признаками гиперплазии…
28 апр 2018 13:28
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после осмотра гинеколога пошли месячные. Уже 7-й день. Теперь не могу сдать мазок. Очень страшно. Что делать с ВПЧ? Никаких кондилом пока не наблюдалось.
21 дек 2017 18:43
 
👍
0
👎

Объясните, есть ли отклонения в показателях результата анализа мазка на онкоцитологию   2 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста расшифруйте результаты анализов. Диагноз по мазку на онкоцитологию-тяжелая дисплазия шейки матки.
27 янв 2020 16:58
 
👍
0
👎

Подскажите по анализу   2 ответа

Добрый день. сдавала мазок на онкоцитологию( потому что есть эрозия ш.м.) скажите, пожалуйста, по результатам все хорошо? что значит умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация, это воспаление или норма?
10 июн 2021 15:13
 
👍
0
👎

Обязательна ли биопсия при эрозии шейки матки?   1 ответ

Добрый день, обязательно ли сдавать биопсию при эрозии перед прижиганием? Анализы на инфекции сданы, инфекций не обнаружено. Мазок на онкоцитологию тоже в норме.
15 янв 2018 08:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe