Могу ли я сдать анализ на дисбактериоз?

могу ли я сдать анализ на дисбактериоз и на чувствительность к антибиотикам ,,,если постоянно Бифидумбактерин он не повлияет на точность к анализам?

Ответы

Здравствуйте. Лучше сделать перерыв в приеме препарата, чтобы аналмз дал результаты именно по состоянию вашей микрофлоры. Для получения объективных результатов анализа на дисбактериоз важно соблюдать несколько правил: Собирать нужно кал, полученный естественным путем. Собирается кал в стерильный контейнер. Важно, чтобы он был без посторонних примесей, особенно недопустимо присутствие мочи. Желательно брать материал для исследования из разных частей кала с помощью специальных ложечек, прилагаемых к контейнеру Для анализа достаточно 10-15 мг материала. Перед отправкой в лабораторию он может храниться в холоде не более трех часов.

Здравствуйте. Если вы не отмечаете положительной динамики от приема препарата,его следует отменить .Непременно выполните исследование спустя 5-7 дней после отмены. Не следует предпринимать попытки лечения до проведения исследований и установления причины недуга. Единственно что вы можете предпринять,это соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Это правильное решение;С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.При наличии жалоб,не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.