Может ли депакин влиять на показатели крови?

Здравствуйте. У сына эпилепсия. Назначили депакин хроносфера. При сдаче клинического анализа крови выяснилось что повышены эозинофилы (14.5). Сдали отдельно на аллергию и лямблии. Все отрицательно. Может ли депакин влиять на показатели эозинофилы

Ответы

Здравствуйте. Для депакина такая реакция не является типичной и ожидаемой. Для уточнения причины повышения показателя в плане обследования стоит выполнить анализ кала на яйца глист трехкратно, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Это весьма токсичный препарат.Ваш доктор обязан назначить прием гепатопротекторов, выполнение клинического и биохимического анализов крови не реже 1раза в месяц.К сожалению,все антиконвульсанты имеют массу неприятностей, но у мальчиков они менее заметны.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий