Может ли МРТ выявить причину головных болей?
здравствуйте, у меня уже давненько болит лобная часть и над глазами где пазухи, делали рентген черепа патологии не выявили, рентген пазух тоже, на какое то время не большое проходит потом опять, целыми днями болит, в последнее время такое ощущение что отключусь, сил вообще нет, часто сплю, подскажите может ли МРТ все расставить на места, и выявить причину ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. При ней, как и при других первичных головных болях (их 95%) МРТ малоинформативно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.