Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Простуда, головная боль, в прошлом - сотрясение

Добрый день! Сегодня продуло довольно сильно голову, спустя 4 часа появилась головная боль и немного тошнит, выпила чай с мёдом, терафлю и ингавирин 1 таб. У меня 5 лет назад был ушиб головного мозга, сотрясение и перелом в основании черепа, с тех пор периодически головные боли от внутричерепного давления. Ваши рекомендации? Если боль стихнет к утру, надо ли сделать МРТ на всякий случай спустя какое-то время? Какие препараты снижают боль и воспаление при простуде головы?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. МРТ по назначению врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Думаю, что между двумя этими фактами: травмы в прошлом и простуды в настоящее время, нет никакой связи. Сдайте общий анализ крови, с результатом обратитесь на прием к врачу-терапевту. Жаропонижающие и обезболивающие можно принимать до 3 раз в течение дня. Профилактически делать МРТ без показаний нецелесообразно.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давление в голове изнутри, головной боли нет   2 ответа

Время от времени появляется ощущение сдавливания головы. Как будто прямо изнутри давит. Но голова при этом не болит.
20 дек 2017 10:00
 
👍
0
👎

Головная боль - нужна ли повторная МРТ?   4 ответа

Доброй день! Скажите, пожалуйста, я сделала МРТ головного мозга два месяца назад, нужно ли ещё раз делать, так как голова болит?
14 янв 2018 11:01
 
👍
−1
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 
👍
0
👎

Не помогают лекарства   3 ответа

У меня год уже голова болит. Сначала поставили диагноз артериальная гипертензия. Лекарства принимал. Но головная боль не ушла. Потом у меня зоб нашли. Л-тироксин назначили. Пил его и боль еще хуже стала. Сейчач врачи назначили меркозалил и тот тоже не очень помогает.
27 июл 2018 10:33
 
👍
0
👎

Головные боли у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 лет частые головные боли, ходили к неврологу, массаж назначили, а толку нет, размер головы немного больше нормы, как проверить внутричерепное давление?
30 мар 2018 16:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe