Можно ли употреблять творог?

Здравствуйте. Есть аллергия на молоко. Анализ крови igE и igG на казеин установит можно ли творог?

Ответы

Здравствуйте. Употребление творога в такой ситуации нежелательно, он так же будет провоцировать реакцию, хотя и немного в меньшей степени. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Вы не указали , какими исследованиями подтверждена реакция на молоко. выполните исследование уровня иммуноглобулинаЕ к интересующему вас продукту. С результатами исследований посетите аллерголога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует употреблять продукт до получения результата исследований. Ваш доктор непременно предложит варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.