На какие гормоны обследоваться?

Хронический простатит - подскажите на какие гормоны обследоваться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Обследование на гормоны в данном случае не первостепенно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. С полученными результатами исследований посетите уролога. Относительно уровня гормонов. После проведения курса терапии вполне возможно будет провести исследование. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Лечение простатитов дело весьма хлопотное