👍 0 👎 |
Насколько серьезны изменения?Добрый день!
Уже 3 день у меня высокое давление 164 на 98. Прошла ЭКГ, но заключение воача не понятно. Чувствую легкое покалывание левой руки.
Прикладываю результаты ЭКГ. Подскажите насколько серьезны изменения.
С уважением, Наталья
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Изменения не критические. Имеет мечто учащение сердечного ритма, но, возможно, это проявление волнения на обследовании. Так же может иметь место увеличение левого желудочка. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе,поддерживать нормальную массу тела,минимизировать стрессы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно провести суточное мониторирование.Клинический анализ крови, мочи. С результатами исследований посетите невролога и кардиолога. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.
|
👍 +2 👎 |
К какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте, мучают постоянные пульсирующие головные боли, сопровождается высоким давлением и порой ощущаемое сердцебиение. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться? Мужчина, 28 лет
|
👍 −1 👎 |
Что делать?
Здравствуйте, вчера вызывала скорую. Высокое давление 160 на 70. Обычно у меня 90 на 60. Были головокружения, тошнота, сильная слабость. До этого много не спала (не могла заснуть), испытываю чувство тревоги. Это у меня продолжается около года почти постоянно. Что делать?
|
👍 −1 👎 |
Болит голова, высокое давление, что делать?
Девушка, 20 лет, около полутора недели болит голова , высокое давление и почти каждый день кровь из носа, что делать?
|
👍 0 👎 |
Почему нижнее давление может быть низкое, а верхнее повышенное?
здравствуйте, мне 24 года. я музыкант-духовик.
с января испытываю проблемы с ПА и подъемом верхнего давления. в самые худшие моменты могло подниматься до 170/90.
сейчас уже без малого 3 месяца пью антидепрессанты селектра и работаю с психологом.
ПА вроде почти ушли, но давление остаётся странным. в состоянии покоя стабильно 130/70, иногда может… |
👍 +1 👎 |
Почему сердце трепещет, давление при этом повышено?
Почему сердце не спокойное, как бы трепещет, боли нет, при этом давление повышено до 155/83 пульс 61. Моё рабочее давление 120/80. Мне 60 лет здесь
|