Нормальное ли это состояние?

Добрый вечер. Сегодня днём сделали ЧП ЭФИ, заключение прилагаю, но после процедуры чувствую сильную слабость, голова кружится, как будто предобморочное состояние, пульс и давление чуть ниже обычного. Нормальное ли это состояние? И подскажите, пожалуйста, впорядке ли результаты?

Ответы

Здравствуйте. Возможна реакция вегетативной нервной системы на проведенное обследование. Измерьте артериальное давление, возможно, оно понижено, в таком случае улучшить самочувствие поможет сладкий чай. если жалобы сохранятся, посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Существенных отклонений не выявлено, по результатам посетите кардиолога, интерпретация должна быть в контексте клинической картины.

Здравствуйте. Вполне возможно осложнение метода исследований.Хотя данный метод считается достаточно безопасным, но, все индивидуально. Непременно посетите кардиолога , невролога.После проведения осмотра, вам могут предложить провести функциональные пробы. не исключено влияние раздраженного вагуса. Не следует откладывать проведение исследований.это правильно и в ваших интересах.