Нужна консультация по результатам УЗИ
Здравствуйте. Сделали узи головы 2-х месячному ребёнку. Нужна консультация по результатам. Спасибо. (структуры головного мозга дефференцированы, симметричны. Межполушарная щель не расширина. Диастаз 4.5 мм. Расширен. Желудочковая система: передние рога справа 5.8 мм, слева 6.4 мм. Тела по 5 мм. Сосудистые с плетения не расширины, симметричные, контуры ровные, чёткие. Изменения структуры перивентрикуьярных тканей не определяется. Патологические включения не дифференцируются.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место некоторое расширение желудочков, что может говорить о затруднении циркуляции ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации