О чем говорит такое гистологическое заключение?

На спине 24.01.2019 было удалено небольшое образование, которое меня беспокоило (внешне не проявлялось, определялось только при пальпировании). Пришли результаты гистологического исследования, которое можно назвать аморфным. Микроскопическое описание: В препаратах фрагменты кожи с подлежащей жировой клетчаткой, в толще ее определяется мелкое кистозное образование со стенкой из фиброзной ткани, содержащей лимфогистиоцитарную инфильтрацию с гранулоцитами, эпителиальная выстилка отсутствует. Патологогистологическое заключение: кожа с хроническим воспалением минимальной активности, категория сложности 2. Врач сказал, что не понятно что это значит. Прошу проконсультировать, о чем говорит такое гистологическое заключение?

Ответы

Здравствуйте. В удаленном образовании имелись признаки воспалительного процесса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации